28 апреля 2022

Итоги XVII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск–2022» имени Екатерины Максимовой

28 апреля 2022

Итоги XVII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск–2022» имени Екатерины Максимовой

28 апреля 2022

Итоги XVII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск–2022» имени Екатерины Максимовой

Гран-при имени Екатерины Максимовой

НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

 

МЛАДШАЯ ГРУППА:

Первая премия (девушки)  - ВАЛЕРИЯ КУЗНЕЦОВА (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Первая премия (юноши) – НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

Вторая премия (девушки) – ДАРЬЯ ЧУГУНОВА (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Вторая премия (юноши) — ИВАН ОДИНЦОВ (РОССИЯ, ЯКУТСК)

Третья премия (девушки) поделена между АНГЕЛИНОЙ КАРАМЫШЕВОЙ (РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) и ДИАНОЙ ТОВТЫН (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Третья премия (юноши) — НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

 

СТАРШАЯ ГРУППА:

Первая премия (женская) — АЛЕСЯ ЛАЗАРЕВА (РОССИЯ, МОСКВА)

Первая премия (мужская) — ГЕОРГИЙ  ЕНАЛДИЕВ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Вторая премия (женская) — поделена между МИХИРО МОРИИ (ЯПОНИЯ) и МУРЗАКОВОЙ РАЗИЛЕЙ (РОССИЯ, УФА)

Вторая премия (мужская) — поделена между ОЛЕГОМ МАНГАДАЕВЫМ (РОССИЯ, ПЕРМЬ) и КЛЕМАНОМ ГИЙОМОМ (ФРАНЦИЯ)

Третья премия (женская) — поделена между АЛИСОЙ АЛЕКСЕЕВОЙ (РОССИЯ, УФА) и ВЕРОНИКОЙ СТЕРХОВОЙ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Третья премия (мужская) — ГЕОРГИЙ БОЛСУНОВСКИЙ (РОССИЯ, КРАСНОЯРСК)

 

Дипломы:

Лучший партнер – ШОТА ОНОДЭРА (РОССИЯ, УФА)

Лучший педагог-репетитор - ПЕДАГОГИ ПЕРМСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА

 

 Дипломы участникам конкурса:

КСЕНИЯ АБДУЛКАРИМОВА (РОССИЯ, МОСКВА)

ДОГА СУ АКТАШ (ТУРЦИЯ)

МАРИЯ БАННИКОВА (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

АЛЕКСАНДРА БОГДАНОВА (РОССИЯ, УЛАН-УДЭ)

АЛДАР БОЛТАНОВ (РОССИЯ, УЛАН-УДЭ)

СЕРГЕЙ БУКАТИН (РОССИЯ, САРАТОВ)

УЛЬЯНА ВАСИЛЬЧЕНКО (РОССИЯ, МОСКВА)

АНАСТАСИЯ КУПЦОВА (РОССИЯ, УФА)

ДЕНИС МАЗАНОВ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

АРТЕМИЙ МАКАРОВ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

МАКСИМ МОРОЗОВ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

ВЕРОНИКА НЕЧАЕВА (РОССИЯ, НИЖНИЙ НОВГОРОД)

АЛИСИЯ ПАК (РОССИЯ, ЯКУТСК)

ДАРЬЯ ПЛАТОНОВА (РОССИЯ, МОСКВА)

ГЕНРИХ РАЙНИК (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

ГЕОРГИЙ СТЕЛЬМАХ  (РОССИЯ, МОСКВА)

ВАРВАРА ТЕРЕШИНА (РОССИЯ, МОСКВА)

РИНО ФУКУОКА (ЯПОНИЯ)

 

Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева  «Лучшему дуэту конкурса» - НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

Приз имени Галины Улановой «За одухотворенность танца» - АЛЕСЯ ЛАЗАРЕВА (РОССИЯ, МОСКВА)

Приз Георгия Зорича «За чистоту техники и артистичность исполнения» — УЛЬЯНА ВАСИЛЬЧЕНКО (РОССИЯ, МОСКВА)

Приз имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Кулик и Владимира Кима поделен между  ВЕРОНИКОЙ СТЕРХОВОЙ (РОССИЯ, ПЕРМЬ) И АЛДАРОМ БОЛТАНОВЫМ (РОССИЯ, УЛАН-УДЭ)

Приз Дома Дягилева «Надежда России» ВАЛЕРИЯ КУЗНЕЦОВА (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Премия жюри прессы конкурса поделена между ВАЛЕРИЕЙ КУЗНЕЦОВОЙ (РОССИЯ, ПЕРМЬ) и ГЕОРГИЕМ ЕНАЛДИЕВЫМ (РОССИЯ, ПЕРМЬ)

Приз театральной фабрики Андрея Кибанова — РАЗИЛЯ МУРЗАКОВА (РОССИЯ, УФА)

Приз Московского общества любителей балета «Сильфида» — АЛИСИЯ ПАК (РОССИЯ, ЯКУТСК)

 

Дипломы жюри прессы:

  1. КЛЕМАН ГИЙОМ (ФРАНЦИЯ) – за благородство манер и чистоту стиля в исполнении русского классического наследия.
  2. ЕЛЕНА ЩЕГЛОВА (РОССИЯ, ПЕРМЬ) - педагог-репетитор за подготовку участника конкурса.
  3. РИНО ФУКУОКА (ЯПОНИЯ) – за музыкальность и выразительность танца.
  4. ШОТА ОНОДЭРА (РОССИЯ, УФА) – партнеру, не участвующему в конкурсе, за артистизм.

Генеральный партнёр

Лукойл

Генеральный билетный партнер

Яндекс афиша

Официальный автомобиль

Lexus

Партнёры

Жива

Домру

Пермская

Vinorio

Нацкухня

Яндекс

Р-Класс

Родник

Информационные партнеры

Собака

Рифей

Радио7

Компаньон

Ветта

РБК

Россия